17 мая 2017

Выставка «АЙЫЛ-АГРО 2017» открыта!

Сегодня, 17 мая, на Старой площади в Бишкеке открылась 5-я Международная агропромышленная выставка «АЙЫЛ-АГРО», которая проходит при поддержке Ассоциации «Росспецмаш».

 

«За последние 5 лет в лизинг было выдано около 2000 единиц сельскохозяйственной техники на 2,2 млрд. сомов. Со вступлением Кыргызстана в Евразийский экономический союз для страны открылся доступ на 140-миллионный рынок, есть возможность экспортировать сельхозпродукцию. Выставка имеет важное значение и дает возможность приобрести технику по ценам производителей», - сказал, открывая выставку, премьер-министр Сооронбай Жээнбеков.

Также глава правительства сообщил, что до 2020 года в Кыргызстане планирует открыть 200 машинно-тракторных станций.

Менеджер по экспорту Ассоциации «Росспецмаш» Ольга Серебринникова отметила, что выставка «АЙЫЛ-АГРО» является превосходной возможностью для российских производителей заявить о своих экспортных амбициях за рубежом: «Одно из основных направлений деятельности Ассоциации «Росспецмаш» - это развитие экспорта. Важно обеспечить всем компаниям-участникам условия для продвижения их продукции на внешние рынки. Такие выставки, как «АЙЫЛ-АГРО» - это прекрасная платформа для расширения географии продаж. Эти мероприятия позволяют продемонстрировать возможности российской техники, провести масштабное маркетинговое исследование, наладить контакт с потенциальными клиентами».

На выставке представлена различная техника для полевых работ, животноводства, растениеводства, производства продуктов питания от крупнейших мировых производителей. Около 30 компаний из 10 стран представляют свою продукцию.

Проект создан Правительством Кыргызской Республики, помимо Ассоциации «Росспецмаш» содействие в его организации и проведении оказывает «Айыл Банк».