19 сентября 2017

Современная инфраструктура для масштабных демонстрационных показов

Прошедшая 14 сентября в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» аграрная конференция «Современные технологии для развития сельского хозяйства России» с демпоказом новейших агромашин Ростсельмаш в очередной раз подтвердила многофункциональность этой площадки.

 

Эксперты считают, что КВЦ «Патриот» способен принимать на самом высоком уровне не только международные военные форумы, но также масштабные отраслевые выставки и конференции с демонстрацией возможностей техники. Для этого здесь создана вся необходимая современная инфраструктура.

В аграрной конференции приняли участие представители федеральных министерств и ведомств, депутаты Государственной Думы, руководство Ассоциации «Росспецмаш», компании Ростсельмаш, АО «Росагролизинг», более 150 руководителей хозяйств и агрохолдингов, эксперты отрасли и представители СМИ. Участники мероприятия увидели современные зерноуборочные и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, навесную и прицепную технику.

Особенное внимание было уделено трактору модели 2375, выпуск которого стартовал на производственной площадке в Ростов-на-Дону в минувшем сельхозгоду.

Также в действии была показана новинка Ростсельмаш - комбайн 3-го класса NOVA. В компании считают, что современная машина способна полностью заменить европейскую и китайскую технику аналогичного класса. Известно, что эти машины прежде всего будут поставляться на экспорт.

Организаторы и гости мероприятия отметили, что КВЦ «Патриот» позволил во всей красе продемонстрировать достижения российской техники.

«На площадке, где недавно проходила выставка Армия-2017, где и сейчас в больших количествах стоят танки, ракеты и боевые вертолёты, компания Ростсельмаш представляла свою продукцию. Комбайны, тракторы, опрыскиватели, бороны. На мой взгляд, никакого диссонанса между сельскохозяйственной и военной техникой не наблюдалось. Футуристический вид, мощь, исходящая уверенность в своих силах», - поделился своими впечатлениями президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин.

Ранее Ассоциация «Росспецмаш» провела на территории КВЦ «Патриот» Конференцию «Развитие рынка специализированной техники», которая собрала более 80 компаний строительно-дорожного машиностроения, производителей коммунальной, лесной, аэродромной техники, комплектующих, дилеров, предприятия, приобретающие специализированную технику, лизинговые компании, представителей Минпромторга РФ, руководство Ассоциации «Росспецмаш», РЭЦ и экспертов отрасли.

Помимо актуальных вопросов развития отраслей на мероприятии обсуждалась возможность проведения в Конгрессно-выставочном центре масштабного форума производителей строительно-дорожной техники с насыщенной деловой программой и демонстрацией продукции заводов.