22 ноября 2017

Увеличены лимиты затрат на транспортировку продукции специализированного машиностроения

Правительство внесло изменения в Правила предоставления субсидий российским организациям, в том числе компаниям специализированного машиностроения, на компенсацию части затрат на транспортировку продукции (Постановление Правительства № 496).

 

В частности, увеличены лимиты затрат на транспортировку строительно-дорожной и коммунальной техники, уточнены положения в отношении продукции тяжёлого, в том числе нефтегазового, машиностроения, установлены предельные значения затрат при транспортировке сельскохозяйственной и продовольственной продукции железнодорожным транспортом с использованием вагонов и цистерн.

Подписанным постановлением от 18 ноября 2017 года №1395 в эти правила внесены изменения, которыми увеличены лимит затрат на перевозку единицы продукции водным транспортом и лимит затрат на доставку единицы продукции самоходом (за 1 км пробега) в отношении строительно-дорожной и коммунальной техники. Это обусловлено тем, что доля затрат на транспортировку строительно-дорожной и коммунальной техники в зависимости от вида транспорта составляет более 15% экспортного контракта.

Также уточнены положения в отношении продукции тяжёлого (включая нефтегазовое) машиностроения с установкой лимитов затрат на перевозку единицы продукции водным и автомобильным транспортом в объёмах, аналогичных предельным значениям, указанным для энергетического машиностроения.

 

 

Ознакомиться с Постановлением можно здесь

 

Источник: Правительство России