20 декабря 2019

Церемония награждения Ассоциации «Росспецмаш» прошла в Москве

Традиционная ежегодная церемония награждения прошла во время Новогоднего приёма Ассоциации «Росспецмаш». Несмотря на непростой год, специализированное машиностроение заканчивает его на положительной ноте.

 

За каждым успехом отрасли стоят люди: это коллективы и руководители предприятий, представители министерств, ведомств и смежных отраслей, люди, которые освещают будни производителей специализированной техники.

Перед машиностроителями с приветственным словом выступили Первый заместитель председателя Комитета по труду, социальной защите и делам ветеранов Госдумы Николай Коломейцев, президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин и Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Мария Елкина. После чего в торжественной обстановке Константин Бабкин отметил дипломами три завода, руководство АО «Россагролизинг» и журналистов.

New Year Preview 53

Николай Коломейцев

 

В номинации «Личность года» был награжден Павел Косов, генеральный директор АО «Росагролизинг». Под его руководством лизинговая компания в текущем году достигла рекордного за всю свою историю показателя по объему поставок сельхозтехники и оборудования, также значительно повысилась эффективность взаимодействия между АО «Росагролизинг» и производителями сельхозтехники.

New Year Preview 59

Заместитель генерального директора АО «Росагролизинг» Александр Сучков 

 

Ведущая программы «Промышленная политика» на Общественном телевидении России Марина Калинина была признана «Журналистом года» за серию репортажей и прямых эфиров, посвященных развитию специализированного машиностроения в нашей стране. Совместный проект ОТР с Ассоциацией «Росспецмаш» позволяет привлекать широкое общественное внимание к отрасли.

 New Year Preview 63

Марина Калинина

 

Кроме того, в номинации «Журналист года» дипломом была награждена Лидия Сычёва, писатель, публицист, главный редактор журнала «Молоко», колумнист газеты «Московский комсомолец», блогер. В своих материалах она уделяет большое внимание вопросам развития России, продвигая идеи разумной экономической политики и поднимая самые острые темы.

New Year Preview 64

Лидия Сычёва

 

Компанией года в отрасли сельхозмашиностроения было признано ООО «Пегас-Агро» - динамично развивающееся предприятие, чье производство в 2019 году выросло на 37,2% до 1,1 млрд. руб., а экспорт увеличился в 6,4 раза до 100 млн. руб. Награду получила генеральный директор завода Светлана Линник.

New Year Preview 70

Светлана Линник

 

ЗАО «Кропоткинский завод МиССП» в лице генерального директора Николая Шигаева было награждено как компания года в отрасли пищевое машиностроение. Завод успешно наращивает производство, участвует в программах государственной поддержки. Предприятие в 2018 году увеличило выпуск продукции на 26% по сравнению с 2017 годом, численность работников выросла на 6%. Доля экспорта в отгрузках стабильно составляет не менее 17%. В 2019 году завод сохраняет положительную динамику.

New Year Preview 76

Николай Шигаев

 

Компанией года в отрасли строительно-дорожное и прицепное машиностроение стало ООО «ДСТ-УРАЛ». Генеральный директора Евгений Горелый получил диплом за систематическую работу по внедрению и развитию инноваций, постоянное улучшение качества и производственных характеристик выпускаемых бульдозеров и кранов-трубоукладчиков.

New Year Preview 75

Константин Бабкин и Евгений Горелый

 

Все награжденные отметили большой вклад Ассоциации «Росспецмаш» в развитие отрасли, системную и всестороннюю поддержку отечественных производителей.