18 октября 2019

Российские производители расширяют номенклатуру почвообрабатывающей сельхозтехники

Объединение компаний «Алмаз» из Алтайского края благодаря участию в Постановлении Правительства № 1432 начало выпуск нового современного культиватора АЛТАЙ КСУ-15.

 

Масса культиватора составляет 6700 кг, а производительность — до 14 гектаров в час. Техника агрегатируется с тракторами мощностью от 300 лошадиных сил и используется для обработки паров, ранней предпосевной подготовки почвы и осенней обработки зяби.

Культиватор выравнивает поверхность поля и уничтожает сорную растительность, равномерно распределяет и заделывает в почву удобрения и мелкие пожнивные остатки. Рама культиватора выполнена из шарнирно соединенных секций — это позволяет хорошо копировать поверхность поля.

Ширина захвата культиватора — 15 метров. 84 стрельчатых лапы крепятся на S-образных стойках, и каждая лапа перекрывается соседними. Даже если одна лапа износится, обработка останется сплошной. За лапами — пружинные зубья. Они равномерно распределяют растительные остатки по поверхности поля.

Прикатывающий каток выравнивает поверхность поля, измельчает крупные комки земли, вычесывает и разбрасывает сорняки. После окончания работы орудие быстро складывается в транспортное положение.

Источник: пресс-релиз компании