19 сентября 2018

В России разработан инновационный сепаратор для очистки зерна

В скором времени на рынке появятся суперсовременные виды технологического оборудования для очистки семян – новинку для крупных элеваторов разрабатывает предприятие «Воронежсельмаш».

 

С 2017 года воронежское предприятие активно участвует в федеральной программе поддержки производителей машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, реализуемой Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. В рамках указанной программы предприятием со скидкой реализовано оборудование на сумму более чем 800 млн. рублей.

Высокопроизводительные универсальные сепараторы будут производить предварительную (приемную), первичную и вторичную очистку семян целого спектра культур. Техника способна очищать колосовые, крупяные, зернобобовые, технические и масличные культуры. Конечный продукт сепаратора – абсолютно чистое зерно при практически любом уровне загрязнения: будь это легкие, крупные или мелкие сорные примеси. Первая машина линейки успешно работает в тестовом режиме.

«Воронежсельмаш» – это российская компания, которая выпускает полную линейку оборудования для послеуборочной логистики, очистки, сушки и силосного хранения зерна.

Благодаря указанному механизму субсидирования аграрии и предприятия пищевой промышленности могут приобрести высококачественные российские машины и оборудование по льготной цене с дисконтом в 15% или 20% в зависимости от региона.

 

Источник: Минпромторг России