05 апреля 2019

Российские предприятия активно участвуют в обсуждении вопросов развития пищевого машиностроения

В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации создано 13 рабочих подгрупп по большинству направлений пищевого машиностроения.

 

Деятельность каждой из рабочих подгрупп заключается в решении проблемных вопросов в отрасли, требующих коллегиального решения, выработке предложений в области новых разработок современных видов высокотехнологичного оборудования и мер государственной поддержки, направленных на реализацию соответствующих проектов.

Только за март 2019 года в Минпромторге России проведено пять заседаний рабочих подгрупп по таким направлениям, как:

   Машины и оборудование для мясоперерабатывающей промышленности;

   Машины и оборудование для молокоперерабатывающей промышленности»;

   Машины и оборудование для сахарной, соляной, крахмалопаточной, дрожжевой промышленности, производства детского питания, чая, кофе и натуральных ароматизаторов»;

   Машины и оборудование для плодоовощеконсервной и упаковочной промышленности»;

   Машины и оборудование для животноводства».

В мероприятиях приняли участие представители ведущих научно-исследовательских институтов, отраслевых союзов и ассоциаций, предприятий пищевой промышленности, а также производители профильного оборудования.

В ходе заседаний были определены планы работы подгрупп на 2019 год и графики последующих мероприятий, в том числе выездных. Участники поддержали возможность создания новых коммуникативных площадок в сети «Интернет» для улучшения взаимодействия между производителями российского оборудования с его потребителями, а также необходимость оценки существующей и перспективной потребности рынка в высокотехнологичных машинах.

 

Источник: Унипак.ру