01 сентября 2020

Глава Минпромторга России посетил ООО «МИГ «Концерн «Тракторные заводы»

Глава Минпромторга России ознакомился с производством ООО «МИГ «Концерн «Тракторные заводы», а также осмотрел выставочную экспозицию продукции промышленных предприятий Чувашской Республики.

 

“Основной объем потребления в сельском хозяйстве приходится на тракторы малой мощности. В России пока их не производится достаточного количества собственных тракторов. Мы рассчитываем на то, что появится новые проекты и здесь концерн тракторные заводы может рассчитывать на подписание СПИК 2.0 после проведения конкурсов”, - отметил Министр промышленности и торговли Российской Федерации.

Необходимо подчеркнуть тот факт, что продукция промышленных предприятий Концерна востребована в горнодобывающей отрасли, дорожном и инфраструктурном строительстве, нефтегазовом секторе, железнодорожной отрасли и сельском хозяйстве. Кроме того, в 2019 году была обеспечена положительная динамика производства по сравнению с 2018 годом, в части строительно-дорожной техники, железнодорожной техники и литейного производства. В 2020 году в связи с пандемией коронавируса предприятия Концерна оказались в непростой ситуации, вызванной спадом производства и реализации продукции, нехваткой финансовых средств на пополнение оборотного капитала. При всем при этом, сотрудников не сокращали, а в части производства удалось добиться даже роста.

Источник: Минпромторг России