29 июня 2020

Российская сельхозтехника отправилась в Зимбабве

Крупный производитель сельхозтехники "Ростсельмаш" поставил сельскохозяйственную технику аграрной компании в Республику Зимбабве. Об этом сообщили в пресс-службе российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциации "Росспецмаш").

 

"Ростсельмаш", который входит в Ассоциацию "Росспецмаш", поставил в Зимбабве сельхозтехнику: универсальные жатки низкого среза FLOAT STREAM и кукурузную жатку ARGUS", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, первую жатку компании "Ростсельмаш" поставили в республику в 2018 году после выставки Nampo Harvest Day-2018 в ЮАР. Покупателем стало небольшое фермерское хозяйство Addrotech, которое занимается выращиванием сои и кукурузы. "Мы остались довольны качеством жатки ARGUS, которую приобрели два года назад. Это надежная техника, которая показала свою эффективность в уборке кукурузы, а ее у нас 4 тыс. га. Теперь попробовали взять еще и соевые жатки, наше хозяйство занимается выращиванием и этой культуры тоже, 2 тыс. га", - приводятся в сообщении слова руководителя аграрной компании Addrotech Дэвида Тайгера.

"Ростсельмаш" - группа компаний, в которую входят 13 предприятий, расположенных на десяти производственных площадках в четырех странах. Основная производственная площадка находится в Ростове-на-Дону. Продуктовая линейка компании включает в себя более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования. Компания поставляет сельхозтехнику в более 40 стран.

Источник: ТАСС