06 ноября 2017

Студент ИрГАУ стал лауреатом Национальной премии имени Александра Ежевского

Студент ИрГАУ Василий Поворов стал одним из девяти лауреатов Национальной премии имени Александра Ежевского. Он участвовал с работой «Проектирование дрона-опрыскивателя для учебно-научно-производственного участка «Молодежное» ИрГАУ».

 

Также премии удостоились студенты из Москвы, Омска, Кургана, Оренбурга, Челябинска и Санкт-Петербурга.

Конкурсная комиссия, состоящая из руководителей флагманов российского сельхозмашиностроения, высоко оценила работы молодых конструкторов. Организаторы сообщают, что конкурс позволил выявить уникальные проекты и инновационные решения, применимые в области аграрного машиностроения, укрепление которого крайне важно для устойчивого развития АПК России.

Награждение победителей пройдет в Москве 7 ноября. Все участники конкурса будут отмечены грамотами и ценными призами, а также получат возможность посетить ведущие российские заводы сельхозмашиностроения. В мероприятии запланировано участие министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и президента Ассоциации «Росспецмаш» Константина Бабкина.

СПРАВКА:

Национальная премия имени Александра Ежевского учреждена Российской ассоциацией производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» и проходит при поддержке Минпромторга России. Она присуждается студентам вторых-четвертых курсов очной формы обучения, представляющим факультеты, которые связаны с конструированием машин для сельского хозяйства.

Подведение итогов проходит каждый год 3 ноября – в день рождения Александра Ежевского.

 

Источник: ИА «Телеинформ»