30 октября 2023

Вице-премьер РФ Денис Мантуров посетил производство завода-члена Ассоциации «Росспецмаш»

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил чебоксарское предприятие «Сеспель» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш»).

 

Посмотреть видео

На заводе, специализирующемся на прицепном машиностроении, Денис Мантуров осмотрел производственные цеха.

Предприятие выпускает специализированные цистерны по международным стандартам качества для различных секторов экономики – перевозка, строительство, сельское хозяйство, нефтегазовый комплекс, химическая, пищевая и перерабатывающая промышленность.

Завод оснащен уникальным инновационным энергосберегающим оборудованием: 3D-сварка и резка лазером, роботизированная сварка, сварка трением с перемешиванием, окраска роботом, оборудование для изготовления композитных днищ. Предприятием реализован масштабный проект по проектированию и изготовлению комплекса сварки трением с перемешиванием для сварки баковых конструкций для ракеты- носителя Союз-5 ГК «Роскосмос».

Кроме того, вице-премьер поздравил коллектив сотрудников с 35-летием предприятия, а также вручил почетные грамоты Минпромторга России.

По информации Минпромторга России