01 ноября 2023

Российские производители специализированной техники обсудили возможности сотрудничества с китайскими аграриями, дилерами и отраслевыми союзами

Руководители Ассоциации «Росспецмаш» посетили Китай с деловой миссией. Во время визита состоялись многочисленные встречи и переговоры относительно возможности поставки российских машин и оборудования на китайский рынок, развития сотрудничества с местными производителями комплектующих, взаимодействия с отраслевыми союзами.

 

Делегация провела встречу с руководством и представителями Ассоциации производителей сельскохозяйственной техники CAAMM, а также ассоциации дистрибьюторов сельскохозяйственной техники CAMDA. Обсуждались вопросы обмена статистикой, аналитикой и другой информацией.

Деловая программа также включала в себя выступление представителей российских компаний на конференции по продвижению иностранных производителей на китайский рынок, участие в Китайском сельхозмашиностроительном саммите по торговле и в Международной выставке сельскохозяйственной техники CIAME 2023.

Директор ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод» Дмитрий Теплов среди многочисленных мероприятий особо отметил возможность презентовать продукцию предприятия перед китайскими аграриями и дилерами-импортерами техники: «Нам было важно понять, в каких нишах на азиатском рынке мы можем конкурировать с китайскими и европейскими производителями».

Кроме того, руководство Ассоциации «Росспецмаш» посетило завод Thinker Arrow Machinery Co., Ltd. Основными продуктами компании являются пресс-подборщики. Участники бизнес-миссии детально ознакомились с производственными мощностями и возможностями предприятия.

Одним из эффективных инструментов для расширения географии экспорта и роста объемов зарубежных поставок продукции отечественного специализированного машиностроения является проведение бизнес-миссий. Поэтому Ассоциация «Росспецмаш» регулярно их организует. В этом году делегации, состоящие из руководителей и представителей отечественных заводов, уже посетили Бразилию, Таджикистан, Алжир, Монголию, Азербайджан, Египет, Марокко и другие страны.