11 января 2024

Российские фотосепараторы выходят на новые зарубежные рынки

Компания «СиСорт» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») ранее поставлял за границу треть всех произведенных фотосепараторов, основным рынком сбыта была Европа. Однако в связи с санкциями поставки туда сократились. По итогам 2023 года за границу ушло 20% алтайских фотосепараторов.

 

“Наша основная задача на 2023 год была - переориентировать экспорт на другие территории. Мы успешно вышли на Индию, готовимся к открытию там двух демозалов. По Турции тоже положено начало, но там еще работать и работать. Замещение стран пока прошло не полностью, в следующем году будет рост поставок в азиатские страны, делаем ставку на наш новый однолотковый фотосепаратор, продажи которого начались в декабре”, - рассказал исполнительный директор компании Виталий Савинков.

Основные страны, куда шли экспортные поставки в 2023 году - это Казахстан, и как ни странно, Германия.

В 2023 году компания выпустила два обновленных фотосепаратора, а также аппарат для сортировки риса. Оборудование теперь сортирует сырье не только по цвету, но и по форме, особенностью обновления также является более концентрированный отход при очистке.

Источник: пресс-релиз компании