02 марта 2020

В Вологодской области обсудили перспективы развития подшипниковой отрасли

Сотрудники Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России посетили предприятия ЗАО «Вологодский подшипниковый завод» и ООО «Вологодский завод специальных подшипников».

 

В рамках поездки состоялось совещание, на котором обсудили текущее состояние и перспективы развития подшипниковой отрасли. Участники мероприятия согласились с необходимостью разработки и включения обязательных требований к подшипниковой продукции в постановление Правительства РФ №719 для подтверждения производства такой продукции на территории Российской Федерации.

Кроме того, на совещании обсудили вопрос введения обязательной маркировки и сертификации подшипников, а также согласились с необходимостью разработки и принятия мер государственной поддержки для стимулирования производственного потенциала подшипниковой отрасли.

Справочно:

ЗАО «Вологодский подшипниковый завод» – основан в 1971 году. Один из крупнейших предприятий российской подшипниковой промышленности, лидер по производству подшипников всех конструктивных групп.

ООО «Вологодский завод специальных подшипников» – крупнейшее предприятие по производству современных отечественных высокоточных подшипников с внутренним диаметром от 10 мм.

Источник: Минпромторг России