22 сентября 2023

Руководство Ассоциации «Росспецмаш» выступит на конференции «PRO растениеводство»

XVII отраслевая бизнес-конференция «Агроинвестор: PRO растениеводство» состоится 28 сентября в Москве, в отеле «Hilton Moscow Ленинградская» (ул. Каланчевская, д. 21/40). Мероприятие пройдет как в оффлайн, так и в онлайн формате. В ходе мероприятия выступит директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова.

 

Вся информация о мероприятии здесь

Этот сезон непросто складывается для растениеводов: цены на продукцию снижаются, при этом издержки продолжают расти, кроме того, ряд регионов столкнулся со сложными погодными условиями. Тем не менее, урожай зерна может стать вторым в истории после рекорда прошлого года, по масличным тоже есть шанс обновить максимум. Как обстоят дела на финише уборочной кампании и с ходом озимого сева, насколько агросектор обеспечен необходимыми средствами производства и не приходится ли упрощать технологии из-за их удорожания, какая ценовая конъюнктура складывается в отрасли и есть ли у бизнеса возможности заработать больше – эти и многие другие вопросы мы обсудим в ходе конференции 28 сентября.

Конференция «Агроинвестор: PRO растениеводство» (в прошлом «Russian Crop Production. Растениеводство России») — площадка для профессионалов растениеводства. На мероприятии соберутся ведущие агрохолдинги и сельхозпроизводители, контролирующие до 6 000 000 гектаров сельхозземель, участники рынков техники и оборудования, семян, СЗР и удобрений, а также отраслевые и финансовые эксперты и консультанты. Ежегодно мероприятие собирает 150 и более участников агрорынка. В течение дня участников ждет насыщенная деловая программа, эксклюзивные прогнозы и оценки от ведущих отраслевых экспертов, а также неформальное общение.

СРЕДИ ТЕМ КОНФЕРЕНЦИИ:

Сценарии развития растениеводческой отрасли в сезоне-2023/24;

Перспективы выпуска российской агротехники: стоп-факторы для бизнеса и проблема низкого спроса;

Глубокая переработка агрокультур. Новые проекты и потенциал дальнейших вложений;

Цифровизация в растениеводстве - во что инвестируют аграрии;

Экспортная инфраструктура и логистика: терминалы для перевалки зерна, вагоны, суда;

Инвестиции в землю: стоит ли ждать передела активов;

Хранение продукции растениеводства: как аграрии решают вопрос с дефицитом мощностей;

Перспективы использования БПЛА в сельском хозяйстве;

Карта-схема сельхозземель: как ее составление поможет возвращать земли в оборот и нужно ли это;

Селекция и семеноводство – можно ли не потерять в урожайности при импортозамещении.

Источник: Агроинвестор