15 сентября 2023

Саратовский производитель упаковочного оборудования «АВРОРА» стал резидентом «Сколково»

Крупный завод фасовочно-упаковочного оборудования «АВРОРА» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») получил статус резидента Фонда «Сколково» с инновационным проектом.

 

Модульные линии розлива AURORA NXT, не имеющие аналогов на мировом рынке, получили высокие оценки экспертной комиссии. Уникальное оборудование саратовского производителя создано на базе российских инженерных решений и последних технологий в области искусственного интеллекта. В 2022 году линии были запущены в серийное производство, а завод получил патент на их программное обеспечение. Линии получили широкую востребованность среди производителей фармацевтической, пищевой и химической продукции.

Резидентство открывает перед заводом новые возможности для прогресса в области инновационной деятельности, в том числе в сфере разработки импортозамещающих решений для отечественного рынка. Специалисты предприятия уже работают над развитием линейки высокоинтеллектуальных машин серии AURORA NXT и созданием версий следующего поколения в соответствии с актуальными задачами заказчиков.

Источник: пресс-релиз компании