26 февраля 2024

Первый фотосепаратор «СиСорт» начал работать в Индии

Специалисты алтайской компании «СиСорт» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») запустили первый фотосепаратор на территории Индии. Оборудование установлено на предприятии по фасовке зерна и бобовых культур.

 

Российский завод поставляет свое оборудование в 30 стран мира, Индия - 31-ая страна в этом списке. Ранее предприятие активно отправляло фотосепараторы в Европу, однако теперь пришлось сместить экспортный вектор.

«У нас уже есть два дилера-партнера в Индии. Один - в Джайпуре, другой - в Калькутте, то есть один на западе страны, другой - на востоке. Второй дилер приобрел наш аппарат, его установка и настройка также запланирована на ближайшее время. После дилеры начнут приглашать клиентов, показывать им фотосепаратор и продавать», - рассказал руководитель отдела внешнеэкономической деятельности «СиСорт» Александр Старков.

Чтобы выйти на рынок Индии, компании пришлось поработать над самим аппаратом, пересмотреть ценовую политику. Александр Старков рассказал, что предприятия этой страны покупает много больших аппаратов. Фотосепараторы там востребованы для сортировки риса, бобовых, технических зерновых, а также специй и орехов. Именно эти культуры там широко распространены.

Источник: пресс-релиз компании