20 января 2023

Перуанские компании проявляют заинтересованность в продвижении российской прицепной, горнодобывающей и строительной техники в Перу

Торгпред России в Перу П.С. Дорохин провел встречу с руководством перуанской компании Vostok-Sur-Export-ImportS.A, в ходе которой обсуждались перспективы российско-перуанского сотрудничества в области поставок транспортной горнодобывающей и дорожностроительной техники.

 

В 2019-2020 гг. компания поставляла на перуанский рынок экскаваторы-погрузчики PK-55 производства ООО «ЧТЗ-Уралтрак», которые по настоящее время успешно используется на карьерных работах по добыче природного магнитного песка на юге страны в провинции Ило (департамент Мокегуа).

После паузы, вызванной пандемией, компания планирует возобновить свою деятельность по поставке в Перу строительной и горнодобывающей техники из России. Кроме Челябинского тракторного завода компания также установила партнерские отношения с такими производителями спецтехники, как ООО «МЗ «ТОНАР», «КРАНЕКС», «Автомобильный завод «Урал»». Коммерческий директор перуанской компании Гонсало де ла Фуэнте выразил заинтересованность в расширении ассортимента предлагаемой техники и в сотрудничестве с другими российскими профильными производителями.

Тем российским компаниям, которые заинтересованы в поиске дистрибьютора в Перу, Торгпредство готово оказать содействие в установлении контакта с Vostok-Sur-Export-Import S.A.

Источник: pe.minpromtorg.gov.ru