05 сентября 2022

Производство сортировочного оборудования на Алтае вырастет на треть

Объем производства оборудования для сортировки, в том числе фотосепараторов, на крупнейшем предприятии Алтайского края CSort ("СиСорт") по итогам 2022 года вырастет на 25-30% по сравнению с 2021 годом на фоне повышенного спроса на продукцию. Об этом ТАСС сообщил Виталий Савинков, исполнительный директор входящего в Ассоциацию «Росспецмаш» ООО "СиСорт".

 

"Мы продолжаем наблюдать рост спроса на нашу продукцию. Я думаю, к концу года объем производства на предприятии вырастет на 25-30 процентов по обороту к уровню 2021 года на фоне повышенного спроса", - сказал Савинков.

Он уточнил, что существующие мощности предприятия пока позволяют наращивать обороты. Для этого будет запущена работа предприятия в третью смену.

В пресс-службе предприятия ТАСС уточнили, что в прошлом году произведено 115 фотосепараторов. Также компания производит лифтовые склады, элеваторное оборудование, в том числе конвейеры - на них тоже отмечается спрос.

Ранее компания сообщала, что на фоне антироссийских санкций весной текущего года зафиксирован повышенный спрос на отечественное оборудование для сортировки. На предприятии заявляли о готовности в два раза увеличить объемы производства, чтобы удовлетворить все потребности российских аграриев в фотосепараторах. Ежегодно компания выпускает более сотни фотосепараторов, треть из них ранее отправлялась на экспорт в 28 стран мира.

Компания "СиСорт" специализируется на выпуске оборудования для сортировки сыпучих продуктов - фотосепараторов. "СиСорт" входит в ассоциацию "Росспецмаш" и Алтайский кластер аграрного машиностроения.

Источник: ТАСС