Пфаф Роман Игоревич

Генеральный директор АО «Алтайский научно-исследовательский институт технологий машиностроения» (АО «АНИТИМ)

 

Родился 03 июля 1987 года в городе Барнауле Алтайского края.

 

Образование:

В 2009 году закончил ГОУ ВПО «Алтайский государственный университет», квалификация «Экономист» по специальности «Финансы и кредит»

 

Карьера:

Свой трудовой путь начал в августе 2008г. руководителем проекта в ООО «УК «Парк Алтая».

С декабря 2009г. по февраль 2011г. работал менеджером по продажам в разных компаниях.

В феврале 2011г. назначен директором региональных продаж Торгового дома «АЛМАЗ», а с 2019г. по 2021г. – генеральный директор Торгового дома «АЛМАЗ».

В феврале 2021г. назначен генеральным директором АО «АНИТИМ».

Под его руководством в 2021г. АО «АНИТИМ» – за существенный рост объемов производства по данным Росспецмаш получил звание «Компания года», а также признано лучшим промышленным предприятием в инновационной сфере Алтайского края.

В 2023 год предприятие награждено Почетной грамотой Торгово-промышленной палаты Алтайского края за значительный вклад в формирование современной промышленной инфраструктуры Алтайского края.

Под его началом были реализованы проекты социальной направленности: организована столовая и комплексные обеды для работников за счет предприятия; проводятся регулярные медицинские осмотры, в 2021 году открыт медицинский кабинет, организуется обучение сотрудников рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров; проводятся Дни открытых дверей для выпускников вузов и школьников.

 

Женат, воспитывает сына и дочь.

Увлекается велосипедом, а также играет с коллегами в футбол.